Блог агЕнтства суррогатного материнства и донорства ооцитов Фертихелп

О выборе донора ооцитов

23 марта 2018
Ученые Гентского Университета (Бельгия) пришли к выводу, что если в семье, где уже есть ребенок, рожденный с помощью донорской яйцеклетки, планируется рождение второго малыша, то родители стараются взять ооцит того же донора. Это связано с желанием родителей обеспечить своих детей кровным родством, раз уж генетическое родство с одним из родителей прервано. Поэтому многие родители выступают за повторные донации одних и тех же женщин.

Стать донором яйцеклеток, по рекомендации Всемирной Ассоциации Репродуктивных Технологий, можно не более 6 раз. Внешность и схожесть, безусловно, важные моменты в таком деликатном деле. Но интеллект и некоторые другие генетические особенности человека, влияющие на дальнейшее интеллектуальное развитие малыша, все же, остаются самыми важными! Поэтому, пункт об образовании донора, вызывает большое внимание будущих родителей.
.
Многие указывают в своих заявках на подбор донорского материала студенток или выпускниц престижных ВУЗов и качественную родословную. Самым прогрессивным в этой области оказался Йельский Университет, который создал специальную донорскую программу для своих студентов. В России таких программ, к сожалению, пока не существует. Но, учитывая лояльное к репродуктивным технологиям Российское законодательство, вполне возможно, что самые престижные ВУЗы нашей страны, в скором времени, организует подобную программу. В любом случае, чтобы быть уверенным в правильности выбора донора яйцеклетки, нужно сотрудничать с Агентством, которое предоставляет услугу Подбор донора яйцеклетки. Только правильно оформив официальные отношения, Вы можете быть спокойны за Ваше будущее.